USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  3. Стал известен первый финалист Евро-2020
Евро-2020 Спорт футбол

Стал известен первый финалист Евро-2020

Исход первого полуфинального матча решился в серии пенальти. Сборная Италия одержала победу над командой Испании (4:2), основное время игры завершилось со счетом 1:1.

Сборная Италии по футболу

©Filippo MONTEFORTE / POOL / AFP / EastNews

Полузащитник итальянской сборной Федерико Кьезо открыл счет лишь во втором тайме – на 60-й минуте он замкнул передачу Чиро Иммобиле. Спустя 20 минут испанец Альваро Мората сравнял счет, воспользовавшись передачей Дани Ольмо. В основное время счет на табло не изменился. Встреча проходила в Лондоне на стадионе "Уэмбли".

Второй участник финала чемпионата Европы по футболу определится в среду, 7 июля. Им станет победитель матча Англия – Дания. Финал турнира состоится 11 июля.