23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стали известны результаты допинг-тестов российских спортсменов на Олимпиаде
допинг Олимпийские игры – 2020 Спорт

Стали известны результаты допинг-тестов российских спортсменов на Олимпиаде

Главврач команды российской команды на Олимпиаде в Токио, директор Центра спортивной медицины ФМБА Андрей Жолинский рассказал о результатах допинг-проб спортсменов из РФ. Об этом стало известно во вторник, 10 августа.

По его словам, все допинг-пробы на Играх были отрицательными, пишет РИА Новости. Также Жолинский добавил, что у спортсменов брали пробы каждый день, а атлеты обязаны были информировать в своем местонахождении.

Напомним, что по решению Спортивного арбитражного суда (CAS), в отношении российского спорта введены двухлетние санкции. Так, на чемпионатах мира и Олимпийских играх спортсменам из РФ запрещено выступать под названием страны, использовать гимн и флаг РФ.

На Олимпиаду в Токио российскую команду допустили частично. Например, российских легкоатлетов отстранили в полном составе, так как Всероссийская федерация легкой атлетики была дисквалифицирована Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF). Это произошло из-за допингового скандала.

В медальном зачете прошедшей Олимпиады россияне заняли пятое место. Спортсмены завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. На первом месте оказались США, на втором расположился Китай, третья строчка досталась Японии, а четвертая – Великобритании.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».