30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Тренер сборной Бразилии уверен, что Неймар еще сыграет на ЧМ-2022
Бразилия Неймар спорт Спорт футбол чемпионат мира

Тренер сборной Бразилии уверен, что Неймар еще сыграет на ЧМ-2022

Во время пресс-конференции после победы сборной Бразилии над командой Сербии тренера бразильцев Тите спросили о дальнейшем участии в чемпионате мира по футболу травмированного Неймара. Специалист выразил уверенность, что футболист еще выйдет на поле в текущем турнире, сообщает RMC Sport.

Главный тренер сборной Бразилии по футболу Тите

Главный тренер сборной Бразилии по футболу Тите

©Robert Michael / dpa / Global Look Press

"Вы можете быть уверены в том, что Неймар снова сыграет на этом чемпионате мира. Я убежден в этом", – сказал Тите.

Нападающий сборной Бразилии Неймар получил растяжение правой лодыжки в матче группового этапа ЧМ-2022 в Катаре против Сербии. Врач команды заявил, что необходимо подождать сутки-двое, чтобы получить более четкое представление о травме. Футболист ушел с поля на 79-й минуте матча, не забив ни одного мяча. Бразильцы победили со счетом 2:0.

В понедельник, 28 ноября, Бразилия сыграет со Швейцарией во втором матче группы G. Вместе с ними и с Сербией в группе также находится Камерун.

Бразильский футболист Неймар, выступающий на позициях нападающего, вингера и атакующего полузащитника, считается одним из лучших игроков мира. Ему 30 лет. Футболист с 2017 года играет за французский клуб "Пари Сен-Жермен". К французам он перешел из "Барселоны", став самым дорогим футболистом в истории. Стоимость покупки игрока составила €222 млн.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».