20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал о ситуации с иностранными легионерами в клубе
Российская премьер-лига Спорт ФК Зенит футбол

Тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал о ситуации с иностранными легионерами в клубе

Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" планирует доиграть текущий сезон в полном составе, со всеми иностранными легионерами. Об этом в субботу, 19 марта, заявил главный тренер команды Сергей Семак.

Наставник сине-бело-голубых признался, что в отношении иностранных игроков клуб "живет одним днем", передает РИА Новости. "Мы общаемся с игроками. Пока у ребят мыслей о приостановке контрактов нет", – рассказал тренер.

"Зенит" – действующий чемпион России по футболу. Санкт-петербургский клуб лидирует в текущем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) с 48 очками по итогам 22 игр. В основном составе клуба заявлены пять игроков из Бразилии и по одному представителю Хорватии, Колумбии и Казахстана.

Международная федерация футбола (ФИФА) внесла корректировки в свои правила найма и трансфера футболистов с учетом ситуации вокруг Украины. Соответствующее решение ФИФА огласила в понедельник, 7 марта.

Согласно временному дополнению к документу, иностранные футболисты и тренеры вправе в одностороннем порядке приостановить действие своих контрактов с клубами Российской премьер-лиги, если взаимная договоренность по этому вопросу не будет достигнута до 10 марта включительно. Срок приостановки контрактов – до завершения текущего сезона РПЛ. При этом иностранные спортсмены и тренеры в период действия приостановки соглашений с клубами РПЛ вправе подписать контракты с другими клубами без каких-либо последствий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».