28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Уфа" выступит за перенос матча кубка России в случае похолодания
Спорт Урал ФК "Уфа"

"Уфа" выступит за перенос матча кубка России в случае похолодания

Футбольный клуб «Уфа» выступит за перенос матча 1/8 кубка России против «Урала» из Екатеринбурга в случае экстремальных холодов, наступление которых прогнозируют синоптики.

«У нас команда тренируется сейчас температура около -14°С, но в день игры будет около минус 20°С. Будем ли настаивать на том, чтобы матч состоялся? Смотря какая температура будет. За час до начала матча все будет определяться, мы же не должны заморозить футболистов ни одной, ни другой команды», – приводит ТАСС слова генерального директора клуба из столицы Башкирии Рината Шайбекова.

Он отметил, что нужно отталкиваться от реальности – ведь в Уфе ночью температура опускается до -27°С, а днем – до -18°С. В таком случае, если температура будет ниже минус 15°С, то клуб выступит за перенос игры. Матч должен состояться 22 февраля. Синоптики прогнозируют в этот день температуру не выше -20°С.

В пятницу, 19 февраля, московское «Динамо» заявило, что свой матч 1/8 финала кубка России против «Спартака» готово играть даже при значительном понижении температуры. Игра запланирована на 20 февраля, и в московском регионе также ожидаются сильные морозы – вплоть до минус 22°С. В соответствии с регламентом турнира клубы могут перенести встречу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама