29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Владельцы "Манчестер юнайтед" задумались о продаже клуба
Спорт ФК Манчестер Юнайтед футбол

Владельцы "Манчестер юнайтед" задумались о продаже клуба

Владельцы клуба Английской премьер-лиги "Манчестер юнайтед", американская семья Глейзер, рассматривают варианты продажи команды. Об этом говорится в заявлении клуба, опубликованном в среду, 23 ноября.

В администрации "Манчестер юнайтед" пояснили, что варианты продажи изучаются в качестве возможного средства "усиления роста клуба", сообщается на официальном сайте МЮ.

Источники телеканала Sky News рассказали, что Глейзеры запросили консультации по процессу, который, вероятно, будет включать полную или частичную продажу клуба либо стратегическое партнерство с третьими сторонами. Целью является привлечение новых инвестиций.

В числе возможных вариантов источники назвали частичную продажу "Манчестер юнайтед" с привлечением средств для финансирования обновления инфраструктуры стадиона манкунианцев "Олд Траффорд". Не исключается, что семейство Глейзер вообще откажется от идеи продать клуб.

Заявление о возможной продаже "Манчестер юнайтед" появилось после официального подтверждения расторжения контракта между клубом и одним из его форвардов и самых титулованных футболистов. Руководство команды осталось недовольно заявлениями спортсмена о предательстве со стороны клуба и предпочло разорвать договор.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама