21 мая 2024
USD 90.99 +0.06 EUR 98.78 -0.12
  3. Вратарь Георгиев оформил четвертый шатаут в победном матче "Колорадо" против "Сан-Хосе"
НХЛ Спорт хоккей

Хоккейный клуб "Колорадо Эвеланш" разгромил "Сан-Хосе Шаркс" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая проходила в Денвере, закончилась со счетом 6:0, сообщается 8 марта на сайте лиги.

Российский хоккеист Александр Георгиев

©Kalle Parkkinen / Newspix24 / Global Look Press

В составе победителей отличились Кейл Макар, Натан Маккиннон, Микко Рантанен, Валерий Ничушкин, Денис Мальгин и Арттури Лехконен. Вратарь "Колорадо" Александр Георгиев отразил 13 бросков и оформил уже четвертый шатаут в этом сезоне.

По итогам встречи "Колорадо" с 76 очками находится на третьем месте турнирной таблицы Центрального дивизиона. А "Сан-Хосе" с 50 очками расположился на восьмой строчке в Тихоокеанском дивизионе.

Одному из самых результативных голкиперов Александру Георгиеву 27 лет. Он выступал за воскресенский "Химик", финские клубы ТПС и "Сапко", охранял ворота "Хатфорда" и "Нью-Йорка".

Ранее Георгиев не пропустил ни одной шайбы в ворота "Колорадо" в матче против "Вегаса". Хоккеиста признали второй звездой матча.