24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Ювентус" после победы над "Порту" вылетел из Лиги чемпионов
Спорт ФК Ювентус футбол

"Ювентус" после победы над "Порту" вылетел из Лиги чемпионов

Итальянский "Ювентус" на своем поле в дополнительное время выиграл у португальского «Порту» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:2. Однако такой результат не позволил туринскому клубу пройти дальше в розыгрыше турнира.

Основное время матча завершилось со счетом 2:1 в пользу хозяев, после чего было назначено дополнительное (первый матч также завершился 2:1, но в пользу португальцев). Здесь команды обменялись голами, и окончательный счет стал 3:2. Однако дальше в розыгрыше Лиги чемпионов играть будет "Порту" за счет дополнительных показателей.

Также в этом туре в ночь на 10 марта дортмундская "Боруссия" сыграла вничью с испанской "Севильей" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:2. Это позволило ей выйти в четвертьфинал турнира. Первый матч завершился со счетом 3:2 в пользу немецкого клуба.

Жеребьевка турнира, в котором играют сильнейшие представители Старого Света, состоится в ближайшее время.

Ранее "Профиль" писал, что игрок туринского "Ювентуса" португалец Криштиану Роналду хочет продлить контракт с командой. С подобным предложением футболист обратился к руководству итальянского клуба. Отмечалось, что форвард хочет остаться в стане бьянконери до 2023 года. Действующий контракт Роналду с "Юве" истекает летом 2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».