3. Захарян забил первый гол за "Реал Сосьедад" в Ла Лиге
Спорт футбол

Захарян забил первый гол за "Реал Сосьедад" в Ла Лиге

"Реал Сосьедад" с помощью Захаряна обыграл "Кадис" в Примере

В матче 29 тура чемпионата Испании по футболу "Реал Сосьедад" одержал победу над "Кадисом" со счетом 2:0. В составе домашней команды отличился российский полузащитник Арсен Захарян.

Футболист вышел на поле на 66-й минуте и спустя две минуты отметился забитым голом. Это первый гол 20-летнего игрока в футболке "Реал Сосьедад". В испанский клуб он перешел из московского "Динамо" летом 2023 года. До этого момента на его счету была только одна голевая передача за 30 игр в различных турнирах.

5 марта Захарян не принимал участия в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с французским ПСЖ (игра завершилась со счетом 1:2 в пользу парижан). В клубе это объяснили травмой футболиста. Полузащитник также не сыграл в матче чемпионата Испании с "Гранадой" (закончился со счетом 3:2).

Захарян 11 марта впервые был вызван в состав сборной России после своего перехода в "Реал Сосьедад". Национальная команда РФ проведет товарищеские матчи с командами Сербии и Парагвая 21 и 25 марта соответственно. Оба матча начнутся в 20:00 мск. Об этом пишет ТАСС.

"Реал Сосьедад", набравший на текущий момент 46 очков, занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Испании. Следующий матч команды состоится 31 марта. Их соперником выступит "Алавес".