USD 91.12 -0.19 EUR 98.31 -0.17
  3. "Зенит" победил ЦСКА в шестом туре и вышел в лидеры РПЛ
Российская премьер-лига Спорт ФК Зенит ЦСКА

"Зенит" победил ЦСКА в шестом туре и вышел в лидеры РПЛ

В Санкт-Петербурге прошел матч шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Зенит" на своем поле принимал московский ЦСКА.

Зенит - ЦСКА

©Maksim Konstantinov/Global Look Press

Встреча завершилась победой "Зенита" со счетом 1:0. Гол на 82-й минуте забил Сердар Азмун. За счет этой победы петербургский клуб вернулся на утраченное после матча с "Уфой" первое место турнирной таблицы РПЛ. Актив клуба составил 14 очков. ЦСКА на данный момент находится на 6 строчке (9 очков), сообщает "Интерфакс".

В седьмом туре "сине-бело-голубые" примут грозненский "Ахмат", ЦСКА сыграют на выезде с тульским "Арсеналом". Матчи состоятся 11 сентября.

Как писал сайт Profile.Ru, ранее в Москве прошел матч шестого тура РПЛ. "Спартак" принимал на своем поле "Сочи".

Перед началом матча игроки "Спартака" вышли на поле в футболках с портретами Павла Маслова. Так они показали свою поддержку одноклубнику, который из-за операции на четырехглавых мышцах бедра пропустит пять месяцев.

Счет открыли хозяева поля. На 60-й минуте встречи Роман Зобнин открыл счет. На 63-й минуте у гостей вышел на замену Максим Барсов, и уже на 66-й минуте он сравнял счет. Исход матча решил на 72-й минуте гол Артура Юсупова в ворота "красно-белых". Итоговый счет встречи 2:1 в пользу "Сочи".

Победа над "Спартаком" позволила "Сочи" набрать 12 очков и на время выйти на первое место в чемпионате России по футболу.