25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Зенит" после матча с "Ахматом" вернул себе лидерство в чемпионате России
Российская премьер-лига Спорт ФК Зенит футбол

"Зенит" после матча с "Ахматом" вернул себе лидерство в чемпионате России

В Санкт-Петербурге в субботу, 11 сентября, прошел матч седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Действующий чемпион страны "Зенит" принимал на своем поле грозненский "Ахмат".

Счет открыл на 9-й минуте бразильский полузащитник хозяев Вендел. На 33-ей минуте Александр Ерохин увеличил разрыв. На 55-й минуте нападающий "Ахмата" из Буркина-Фасо Мохамед Конате забил первый гол в ворота "Зенита". Последний гол в ходе встречи забил бразильский нападающий "сине-бело-голубых" Малком на 83-ей минуте. Капитан хозяев Артем Дзюба сделал две голевых передачи. Итоговый счет встречи 3:1 в пользу "Зенита", передает ТАСС.

За "Зенит" впервые сыграл вратарь Станислав Крицюк. Ранее российский спортсмен выступал за португальский "Жил Висенте".

Петербургский клуб не проигрывает грозненскому уже десять матчей подряд. Последний раз "Ахмату" удалось одолеть "Зенит" в мае 2017 года.

Победа "сине-бело-голубых" вернула им первое место в турнирной таблице РПЛ – "Зенит" набрал 17 очков в семи встречах, обойдя вырвавшийся вперед "Локомотив" на два очка. У "Ахмата" девять очков, грозненская команда занимает в текущем сезоне РПЛ восьмое место, уступая сыгравшим на один матч меньше ЦСКА и "Динамо" по сумме дополнительных показателей.

Ранее 11 сентября "Локомотив" ненадолго занял первое место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. Московский клуб дома выиграл у самарских "Крыльев Советов".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».