USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  3. Дубль Камано вывел "Локомотив" в лидеры чемпионата России по футболу
Российская премьер-лига Спорт ФК Локомотив футбол

Дубль Камано вывел "Локомотив" в лидеры чемпионата России по футболу

В субботу, 11 сентября, в Москве прошел матч седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Локомотив" на домашней РЖД-Арене принимал самарские "Крылья Советов".

Исход встречи полностью решил вышедший на замену Джирано Керку на 57-й минуте гвинейский нападающий "Локомотива" Франсуа Камано. Уже на 59-й минуте он открыл счет в матче, а на 81-й минуте оформил дубль. Итоговый счет встречи – 2:0 в пользу хозяев поля, передает ТАСС.

Камано смог прилететь в Москву только 9 сентября. До этого гвинейский футболист не мог покинуть родную страну из-за военного переворота 5 сентября.

В матче с "Крыльями Советов" дебютировали сразу два игрока "железнодорожников". Свой первый матч за клуб в РПЛ сыграли перешедший из "Утрехта" нападающий Джирано Керк и воспитанник клуба полузащитник Максим Петров. Другой полузащитник "Локомотива" Дмитрий Баринов пропустил игру из-за дисквалификации.

По итогам матча "Локомотив" набрал 15 очков и возглавил турнирную таблицу чемпионата России, отмечает "Советский спорт". "Крылья Советов" остались на одиннадцатом месте с семью очками.

В шестом туре РПЛ "Локомотив" дома играл с другим московским клубом – "Динамо". После закончившегося вничью со счетом 1:1 матча "железнодорожники" занимали четвертое место в турнирной таблице чемпионата России.