26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленский дал совет Путину по поводу российских паспортов
Владимир Зеленский Владимир Путин российское гражданство Украина

Зеленский дал совет Путину по поводу российских паспортов

Владимир Зеленский отреагировал на предложение президента РФ Владимира Путина о возможности предоставления упрощенного гражданства всем жителям Украины, посоветовав российским властям не тратить зря времени, «пытаясь соблазнить украинцев паспортами». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский

©Арина Лебедева/ТАСС

Зеленский считает, что на такой шаг, как принятие российского гражданства, пойдут лишь те, кто «находится под влиянием пропаганды», либо ради заработка, либо пытаясь скрыться от уголовного преследования. Он также готов предоставить российским властям список тех граждан Украины, которым, по его словам, вскоре станет «некомфортно в стране, которую они цинично грабили, злоупотребляя высокими должностями».

Говоря об отношениях Украины с Россией, Зеленский подчеркнул, что «настоящая нормализация произойдет только после полной деоккупации. Как Донбасса, так и Крыма». И добавил: «Украина не сдается!»

В субботу Путин, подводя на пресс-конференции итоги своего визита в Китай, заявил, что власти России рассматривают возможность предоставления гражданства в упрощенном порядке не только жителям Донецкой и Луганской народных республик, но и всем гражданам Украины, сообщает РБК.

Ранее «Профиль» писал, что Владимир Зеленский назвал Путина врагом, а Бандеру – героем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».