30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как облегчить уход за растениями на даче: 4 совета для огородников
агрегатор дача Общество садоводство советы

Как облегчить уход за растениями на даче: 4 совета для огородников

Дачники, которые много времени проводят на участке, далеко не всегда задумываются о том, что процесс ухода за растениями можно оптимизировать. Несколько советов по этому поводу дали специалисты.

Используйте мульчу

Если регулярно поливать и пропалывать огород не получается, может выручить мульчирование. Мульча не только защитит почву от пересыхания, но и обезопасит от температурных перепадов и сорняков. В качестве материалов можно использовать кору деревьев, траву, опавшие листья. За счет мульчи грунт остается рыхлым, что способствует росту растений.

Грядки и клумбы с высокими стенками

Высокие грядки – находка для садоводов. Таким грядкам не страшен дождь и снег, они не размываются и не теряют свой вид, поэтому тратить время каждый сезон на их создание не требуется. Помимо этого, высокие грядки выглядят эстетично.

Садовый инструмент под рукой

Часто у огородников уходит много времени на поиск нужного инструмента по всей территории дачи. Чтобы больше отдыхать, а не работать в саду, лучше позаботиться о доступности орудий труда. Например, можно завести полезную привычку складывать все инструменты в одно место, отвести для этого специальный сарай или полку в кладовой, пишет Design-homes.

Используйте готовую рассаду

Обеспечить полноценный уход за растениями на всех этапах выращивания не всегда получается. Если на выращивание рассады на подоконниках нет времени или желания, можно купить сразу готовую.

Каждый огородник борется за повышение урожайности и прикладывает для этого максимум усилий. Но все старания могут свести на нет досадные ошибки. Многие из них допускают не только новички, но и достаточно опытные люди.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».