30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин назвал причину возникших в судостроении проблем
Владимир Путин Политика судостроение

Путин назвал причину возникших в судостроении проблем

Трудности в судостроении возникли из-за того, что иностранные партнеры не выполняют свои обязательства по поставкам перед российскими судостроителями. Об этом в четверг, 18 августа, заявил заявил президент РФ Владимир Путин

"Причина известна, она в невыполнении зарубежными партнерами своих обязательств, причем ввиду чисто политических, конъюнктурных сиюминутных соображений", – приводятся его слова на сайте Кремля. По словам Путина, поведение западных партнеров показало, что России нужно развивать собственные компетенции в сфере судостроения. Он подчеркнул, что стране нужен суверенитет по самым значимым технологиям.

Как отметил глава государства, нужно делать так, чтобы как можно больше операций по оснащению и ремонту судов проводились в России. Он заметил, что в РФ есть все необходимое для развития судостроения.

Президент заключил, что развитие судостроения важно для увеличения объемов рыбного промысла, экспорта и укрепления всей системы грузоперевозок, а также развития профессионального инженерного образования в стране.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».