1 мая 2025
USD 81.56 -0.99 EUR 93.17 -0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Ведомости": канадский производитель одежды Helly Hansen ушел из России
Канада Общество

"Ведомости": канадский производитель одежды Helly Hansen ушел из России

В августе новыми владельцами ООО "Хелли Хансен" вместо Helly Hansen Russia AS стали его топ-менеджеры – гендиректор Игорь Роганович и юрист Андрей Карасев. В октябре компанию переименовали в "Ритейл РЦ". Об этом в понедельник, 14 ноября, пишут "Ведомости".

Helly Hansen

©Shutterstock / Fotodom

По словам экспертов, опрошенных газетой, сделка была безденежной. В Canadian Tire Corp, владеющей правами на бренд, на запрос издания не ответили. Роганович подтвердил информацию о сделке, но деталей не привел.

"Ритейл РЦ" планирует создать сеть мультибрендовых магазинов спортивной одежды Move. Они будут продавать товары Nike, Adidas, Puma, Mont, Kronos, Geox и Under Armor. По утверждению Рогановича, компания также подписала эксклюзивное дистрибуторское соглашение с итальянским брендом мужской одежды Dan John. Первый бутик откроют в ноябре в "Европолис Ростокино". Еще четыре магазина начнут работать до конца года в торговых центрах "Европейский" и "Щёлковский" в Москве, "Галерея" в Санкт-Петербурге, "Аура" в Новосибирске.

Helly Hansen производит верхнюю и спортивную одежду – пуховики, экипировку для парусного спорта, горных лыж и прочее. В России компания насчитывала 48 магазинов, семь из них работали по франшизе.

В марте 2022 года Canadian Tire Corp приостановила работу в России. При этом шесть аутлетов все еще работают, они распродают товарные остатки, которые, по оценке Рогановича, закончатся в течение двух-трех месяцев.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: Канада