18 сентября 2025
USD 82.84 -0.24 EUR 97.89 +0.44
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Крыму ожидаются сильные осадки и ветер до 35 м/с

В Крыму ожидаются сильные осадки и ветер до 35 м/с

В Крыму спрогнозировали ухудшение погоды в ближайшие два дня

В предстоящие два дня в Крыму ожидаются сильные осадки и ветер до 35 м/с. Об этом в воскресенье, 4 февраля, сообщили в Единой государственной системе предупреждения и ликвидации ЧС.

снежная погода

©cemT/Shutterstock/Fotodom

"Дождь, мокрый снег, в горах снег, очень сильные осадки, ветер до 35 м/с в Крыму ожидаются 5–6 февраля", – сказано в рассылке ведомства, которую цитирует ТАСС.

Сейчас в Симферополе пасмурно и без осадков. Температура воздуха – около плюс 7°C, а скорость ветра – порядка 12 м/с.

Ранее ведущий специалист центра погоды "Фобос" рассказала, что в южных регионах России в ближайшие дни прогнозируют сильные и очень сильные дожди, местами со снегом. Также ожидается усиление ветра. По словам синоптика, непогода продлится до 7 февраля. Особенно ощутимо влияние атмосферных фронтов будет на Черноморском побережье.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".