20 августа 2025
USD 80.35 -0.08 EUR 93.56 -0.53
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вода из реки Тобол затопила дороги до трех населенных пунктов под Тюменью

Вода из реки Тобол затопила дороги до трех населенных пунктов под Тюменью

В Тюменской области подъем уровня реки Тобол привел к затоплению дорог в трех населенных пунктах

В Заводоуковском городском округе Тюменской области произошло подтопление трех поселений из-за подъема уровня воды в реке Тобол. Дорожная инфраструктура в селе Новолыбаево, деревне Комарова и селе Сунгурово пострадала от паводка. Об этом в воскресенье, 5 мая, информирует Информационный центр правительства региона.

"Заводоуковский городской округ Тюменской области встретил большую воду. В муниципалитете подтоплены дороги до села Новолыбаево, деревни Комарова, села Сунгурово, дома стихия не затронула", – говорится в сообщении, на которое ссылается РИА Новости.

Глава поселения Ольга Шушарина подтвердила информацию о сложности ситуации. Особое внимание было уделено превентивным мероприятиям. Она заявила, что местное правительство своевременно обеспечило ряд превентивных мероприятий. Однако уровень воды серьезно поднялся и населенные пункты оказались в кольце. Шушарина подчеркнула, что непредвиденности были спрогнозированы и к ним готовились.

Ранее губернатор Тюменской области сообщил об изменении времени паводковых пиков на реке Тобол. Они ожидаются в мае. Поведение реки, по словам главы региона, является нетипичным.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".