4 мая 2025
USD 81.49 -0.07 EUR 92.84 -0.34
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Министр обороны Индии пропустит парад Победы в Москве
Индия парад Победы Политика

Министр обороны Индии пропустит парад Победы в Москве

Министр обороны Индии Раджнат Сингх, как ожидается, не примет участия в праздновании Дня Победы 9 мая в Москве. Об этом сообщает India Today со ссылкой на источники.

Флаг Индии

©raj_janak/Shutterstock/Fotodom

По информации издания, изначально Сингх планировал поехать в российскую столицу вместо премьер-министра Нарендры Моди, который получил приглашение от Москвы. Однако визит был отменен после теракта в Пахалгаме, который произошел в апреле.

"Сингх должен был посетить Москву вместо премьер-министра Нарендры Моди, которого Россия пригласила на парад, но его поездка была отменена в связи с терактом в Пахалгаме в прошлом месяце", – сообщили источники India Today.

Предполагается, что Индию на параде Победы в Москве представит заместитель министра обороны Санджай Сет.

Парад в честь 80-летия Победы Советского Союза над нацистской Германией соберет в Москве лидеров ряда стран. Ожидается визит председателя КНР Си Цзиньпина, президента Венесуэлы Николаса Мадуро, главы Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы, сербского президента Александра Вучича, премьера Словакии Роберта Фицо и лидера Республики Сербской Милорада Додика. Также планируют прибыть президенты Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и другие высокопоставленные гости.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".