Водителям рекомендовано использовать объездные пути. Пожар в резервуаре возник в результате инцидента с беспилотником, пламя взято под контроль, пострадавших нет.
Управление аэропортами Дубая объявило о перенаправлении некоторых рейсов из международного аэропорта в аэропорт Аль-Мактум.
Пожарные гражданской обороны Дубая взяли под контроль возгорание топливного резервуара вблизи международного аэропорта Dubai International в ночь на понедельник. Пожар возник в результате инцидента с беспилотником. Данных о пострадавших не поступало.
Dubai International – один из крупнейших авиационных хабов мира: в 2024 году он обслужил более 90 миллионов пассажиров. Удар по топливной инфраструктуре аэропорта означает прямую угрозу гражданской авиации региона.


