15 марта 2025
USD 85.57 -1.05 EUR 93.61 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Саммит ОПЕК начался в Вене
Экономика

Саммит ОПЕК начался в Вене

В Вене проходит встреча министров энергетики тринадцати стран ОПЕК, сообщает Reuters.

Закрытая сессия министров стран ОПЕК намечена на 13:00 мск, итоговая пресс-конференция - на 17:00 по Москве.

Ранее участники встречи говорили, что на саммите не будут возвращаться к вопросу о заморозке добычи нефти. Однако The Wall Street Journal со ссылкой на участников закрытого совещания ОПЕК сообщила, что Саудовская Аравия согласилась установить потолок добычи, но теперь против заморозки выступают Объединенные Арабские Эмираты.

На саммите может быть избран новый генеральный секретарь ОПЕК. На эту должность претендуют бывший глава Нигерийской национальной нефтяной корпорации Мухаммед Баркиндо, экс-руководитель венесуэльской госмонополии PDVSA Али Родригес и представитель Индонезии Махендра Сирегар.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".