26 ноября 2025
USD 78.96 +0.04 EUR 90.97 -0.4
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Голливуд обвинили в недостаточной поддержке чернокожих

Голливуд обвинили в недостаточной поддержке чернокожих

В США около 300 представителей творческих профессий обвинили Голливуд в идеализации образа полицейских и поддержке идей превосходства белой расы. Авторы письма, среди которых актеры Кендрик Сэпмсон и Тесса Томпсон, призвали своих «союзников в Голливуде» перестать восхвалять полицию и увеличить поддержку чернокожих, передает издание Variety.

YouTube хочет получить права на показ премии «Оскар»

©Vitaliy Karimov/Shutterstock/Fotodom

«Белые люди составляют самую малую демографическую группу населения в мире, но их истории считаются универсальными», – говорится в письме.

Авторы письма полагают, что отсутствие активной поддержки чернокожих усилили идею превосходства белых в Голливуде и США в целом. В то же время голливудские фильмы и СМИ способствовали криминализации образа афроамериканцев, что имело негативные последствия для них, говорится в письме. Воззвание уже подписали многие чернокожие деятели искусства

Как писал ранее «Профиль», несколько лет назад афроамериканцы Голливуда были возмущены тем, что ни один чернокожий не был выдвинут на премию в серьезной категории.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".