30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Локомотивную бригаду московского метро уволили за аварийную остановку поезда
Общество

Локомотивную бригаду московского метро уволили за аварийную остановку поезда

Локомотивная бригада московского метрополитена уволена за халатность, в результате которой произошла аварийная остановка поезда 31 июля на Таганско-Краснопресненской линии. Об этом сообщили ИА «Интерфакс» в пресс-службе предприятия.

В пресс-службе подчеркнули, что остановка поезда стала результатом неправильных действий членов бригады, а вовсе не следствием попыток предотвратить аварию, как об этом заявил ряд СМИ.

По словам представителя пресс-службы, служебное расследование показало, что 31 июля на линии производились предусмотренные графиком маневровые передвижения, при проведении которых машинист состава нарушил должностную инструкцию и не проследил за показаниями маневрового светофора. В результате сработала штатная система безопасности, которая немедленно остановила поезд. При этом все светофоры участка автоматически стали показывать, что движение запрещено, и возможность столкновения поездов была исключена.

Особое внимание к соблюдению инструкций работниками метро стали уделять после аварии на Арбатско-Покровской линии 15 июля. Тогда погибли 23 и были ранены более 200 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».