30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Статью" для ареста Зеленского нашел депутат Рады
Верховная Рада Украины Владимир Зеленский Зарубежье

"Статью" для ареста Зеленского нашел депутат Рады

Депутат Верховной Рады Украины Илья Кива нашел в деятельности украинского президента Владимира Зеленского то, за что его следовало бы арестовать. Об этом он написал в своем Facebook-аккаунте после мероприятий, посвященных 30-летию независимости страны.

Владимир Зеленский

©SERGEI SUPINSKY / AFP/ EastNews

Как отметил Кива в своем посте, Зеленского можно было бы привлечь к ответственности за участие самолета "Мрия" в военном параде в честь юбилея независимости республики. По его словам, самолет, разработанный в СССР, вызвал у зрителей гордость и особые эмоции, символично отобразив превосходство "оккупационного" советского строя, его технологий и промышленности над "жалкой действительностью" Украины сегодня. Депутат Рады подчеркнул, что показ техники, созданной в СССР, стала лучшей пропагандой советского времени.

Украинский политик уточнил, что теперь президента Украины можно арестовать за пропаганду и популяризацию коммунистического режима, поскольку в республике есть соответствующая статья.

24 августа на территории Украины прошел военный парад по случаю 30-летия независимости республики. В праздничном мероприятии приняли участие более 5 тыс. военных, 100 летательных аппаратов и 400 единиц вооружения и техники. Также во время парада в центре Киева промаршировали военнослужащие государств-членов НАТО.

При это на саммите "Крымская платформа", состоявшемся на день раньше, Зеленский заявил, что Украина сделает все, чтобы вернуть Крым в свой состав и "вынудить" Россию сесть за стол переговоров. Он дал весьма ограниченный срок для решения этого вопроса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».