25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Статьи
  3. Афиша. 25 ноября–1 декабря 2019 года
выставки концерт Культура театр

Афиша. 25 ноября–1 декабря 2019 года

концерт

Музыка эпохи Ренессанса

Москва, концертный зал «Зарядье», 10 декабря

Будто прозрачная неземная музыка Ренессанса и барокко прозвучит в исполнении британских и российских музыкантов. Ансамбль I Fagiolini был основан больше 30 лет назад британским дирижером Робертом Холлингвортом. Вместе с ним на сцену выйдут российские музыканты, хорошо известные поклонникам старинной музыки, – вокальный ансамбль Intrada. Они представят программу «Другая вечерня», созданную I Fagiolini к 450‑летию Клаудио Монтеверди, которое музыкальный мир отмечал два года назад. Кстати, позже вышел одноименный диск, который и критика, и зрители приняли на ура.

шоу

Альтернатива с оркестром

Москва, Государственный Кремлевский дворец, 8 декабря

В новой программе RockestraLive звучат хиты британской команды Placebo. У этой рок-группы, которая несколько раз выступала в России, есть здесь свои поклонники. Когда-то Placebo начинали как альтернативщики, которые играли музыку «аутсайдеров для аутсайдеров». Но со временем они стали собирать полные залы в любой точке мира. Молодые ребята из RockestraLive исполняют их композиции с не меньшим драйвом, но симфоническое переложение, конечно же, придает новое звучание популярным песням.

©Пресс-служба Кремлевского дворца

юбилей

«Рондо» тряхнет стариной

Москва, «Крокус Сити Холл», 28 ноября

Даже если вы никогда не были фанатом группы «Рондо», то наверняка знаете их хиты: песни «Часть вселенной» или «Я буду помнить», записанную с Пресняковым-младшим. Музыканты во главе с Александром Ивановым отмечают 35‑летие группы большим концертом. Надо сказать, «Рондо» и сегодня звучит актуально, продолжая выступать и записывать новые песни.

©Татьяна Белова / Фотобанк Лори

КОРОТКО

Антикварный салон

Москва, Гостиный двор, 27 ноября – 1 декабря

Около 200 российских галерей представляют на 45‑м Российском антикварном салоне русскую и западноевропейскую живопись начиная с XVI века, декоративно-прикладное искусство, мебель, предметы дизайна и, конечно, ювелирные произведения.

«Я убил царя»

Москва, Театр наций, с 25 ноября

В новом спектакле роль последнего российского императора сыграет Евгений Миронов. Вместе с ним – 35 актеров театра и кино. В основе постановки – тысячи исторических документов, которые собирали и изучали в течение двух лет работы. Также авторы используют очки виртуальной реальности. После премьерных показов в Москве, которые продлятся до 8 декабря, спектакль отправится в Екатеринбург и Тобольск.

The Tiger Lillies

Москва, 26 ноября, Санкт-Петербург, 28 ноября

Странных и немного мрачных музыкантов из британского трио The Tiger Lillies с их черным юмором и традициями брехтовского кабаре знают и любят в России. В послужном списке группы есть альбомы, записанные совместно с лучшими исполнителями современного авангарда Kronos Quartet и группировкой «Ленинград». Гастроли приурочены к 30‑летию группы, так что The Tiger Lillies исполнят песни с прошлогоднего альбома Devil’s Fairground и свои лучшие композиции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».