29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Статья
  3. Киноафиша. 13–19 января 2020 года
Культура

Киноафиша. 13–19 января 2020 года

кино

Самый ажиотажный каннский фильм

США, Канада, Бразилия / В прокате с 16 января

©New Regency Pictures

«Маяк» модного режиссера Роберта Эггерса показывали в параллельной программе Каннского фестиваля «Двухнедельник режиссеров», и очереди на показ выстраивались рекордные. Эггерс рассказывает о мужских фобиях и комплексах, помещая двух главных героев в замкнутое пространство острова в Новой Англии конца XIX века. Уиллем Дефо изображает авторитарного смотрителя маяка, а Роберт Паттинсон – его нового ассистента и почти раба. Безумие, накрывающее одного из героев, сгущается кадр за кадром в этом завораживающем черно-белом хорроре.

кино

Невидимые люди

Франция / В прокате с 16 января

Фильм закрытия последнего Каннского фестиваля «Особенные» сняли Эрик Толедано и Оливье Накаш, известные по зрительскому хиту «1 + 1». Персонажи Реды Катеба и Венсана Касселя долгие годы трудятся в некоммерческих организациях, которые помогают детям и подросткам с аутизмом, причем привлекают к работе молодежь из неблагополучных районов. Заботятся герои о тех, от кого отказываются даже в больницах.

©Gaumont

кино

Ева Грин летит в космос

Франция, Германия / В прокате с 16 января

В программе кинофестиваля в Торонто в 2019‑м были две картины о женщинах-космонавтах: «Проксима» с Евой Грин и «Люси в небесах» с Натали Портман. Первую западные критики посчитали гораздо более удачной, она же добралась до российского проката. В «Проксиме» Алис Винокур в фокусе внимания жизнь земная: астронавтка должна попрощаться со своей маленькой дочерью (Зели Булан) перед миссией на Марс, которую планируют осуществить в 2030‑м. Съемки проходили на Байконуре и в Звездном городке

КОРОТКО

С 17 января на Netflix

«Половое воспитание» (2019)

Sex Education

США/Великобритания, драма/комедия, 45 мин.

Второй сезон одного из главных, самых трогательных и вместе с тем просветительских сериалов 2019 года. Продолжение истории о робком и умном школьнике Отисе (Эйса

Баттерфилд), которого дерзкая одноклассница уговаривает организовать небольшой бизнес: консультировать подростков по вопросам секса, в котором они ничего не понимают. Дело в том, что мама Отиса (Джиллиан Андерсон) – сексолог, поэтому в этой теме он разбирается, пусть и исключительно с точки зрения теории.

В прокате с 16 января

«Мое прекрасное лето с Софи» (2019)

Une fille facile

Франция, драма/комедия, 92 мин.

Невыносимая легкость бытия молодой, прекрасной и уже опытной в любовных делах Софи, которая приезжает на лето к своей еще более юной кузине Найме, обитающей на каннском Лазурном Берегу. Режиссер – Ребекка Злотовски.

«Проклятие» (2020)

The Grudge

Канада/США, ужасы, 93 мин.

Перезапуск хоррора «Проклятие» с Андреа Райзборо и Демианом Биширом в главных ролях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».

Реклама
Реклама
Реклама