28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 700 тысяч автоматов Калашникова будут произведены в Индии
Вооружения Зарубежье Индия

700 тысяч автоматов Калашникова будут произведены в Индии

3 марта в индийском городе Корва начал работу завод по изготовлению автоматов Калашникова. Как заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Дмитрий Шугаев, в перспективе запланирована полная локализация производства.

«Сегодня состоялось открытие завода по производству автоматов АК-203 ... в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями на высшем уровне ... Проект предполагает создание свыше 700 тысяч автоматов», – сказал он.

По словам руководителя службы, наладить производство новейших автоматов самого известного в мире бренда стрелкового оружия в столь короткие сроки удалось благодаря тесному сотрудничеству российских и индийских специалистов. «Это свидетельствует о доверии между нашими странами и об особом характере наших взаимоотношений даже в самых чувствительных вопросах технологического сотрудничества», – добавил он.

Напомним, что еще в феврале индийская пресса со ссылкой на источники в правительстве страны написала о совместном производстве 750 тысяч автоматов АК-203, которое оценивается в 1,7 млрд долларов, сообщает Интерфакс.

Напомним, что в начале прошлого года РФ и Таиланд подписали контракт на поставку автоматов Калашникова в количестве, достаточном, чтобы «вооружить одну-две дивизии».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Индия
Реклама
Реклама
Реклама