18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Актриса Вупи Голдберг вновь извинилась за высказывания о Холокосте
агрегатор актриса антисемитизм Голливуд Зарубежье холокост

Актриса Вупи Голдберг вновь извинилась за высказывания о Холокосте

Голливудская актриса Вупи Голдберг подверглась жесткой критике за свои неожиданные высказывания о Холокосте. Кинозвезде пришлось вновь извиниться за свои слова.

Американская актриса Вупи Голдберг

Американская актриса Вупи Голдберг

©Nancy Kaszerman / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

В феврале 2022 года в эфире ток-шоу "Взгляд" (The View) Голдберг заявила, что Холокост не был связан с расизмом. По ее словам, речь идет о бесчеловечности человека по отношению к другому человеку. После этого заявления на нее обрушился шквал критики и ей пришлось извиняться.

Вскоре после этого ее отстранили от участия в ток-шоу "Взгляд", которое приносило актрисе около $8 млн в год.

В своем интервью изданию The Times, посвященном новому фильму об Эммете Тилле, Вупи Голдберг вновь пустилась в провокационные рассуждения о Холокосте. Комедиантка заявила, что Холокост не имел никакого отношения к расе, поскольку немецкие нацисты истребляли людей вовсе "не по расовому признаку".

После этих высказываний актриса отметила, что сожалеет о своих словах. "Во время растущего антисемитизма я хочу быть очень ясной, когда говорю, что я всегда поддерживала еврейский народ и всегда буду", – сказала Голдберг. "Холокост был связан с расой, и мне до сих пор так же жаль, как и тогда, что я расстроила, обидела и разозлила людей", – цитирует ее The Hollywood Reporter.

Как писал Profile.ru, слова актрисы вызвали сильную негативную реакцию. Гендиректор Антидиффамационной лиги Джонатан Гринблатт заявил, что Холокост был как раз связан с систематическим уничтожением нацистами евреев, которых они считали низшей расой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».