24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Американский рэпер Канье Уэст стал миллиардером
Forbes Зарубежье Интересные факты Канье Уэст миллиардеры

Американский рэпер Канье Уэст стал миллиардером

Американского рэпера Канье Уэста признали миллиардером. По официальным данным, его состояние оценивается в $1,3 млрд.

Как 24 апреля сообщил журнал Forbes, музыкант очень долго хотел попасть в список богатейших людей мира. По его словам, его отсутсвие в этом рейтинге означало «преднамеренное унижение» на почве расизма со стороны журнала. После публикации апрельского рейтинга он снова не обнаружил там свое имя, поэтому отправил в редакцию необходимые документы, якобы подтверждающие его финансовое благосостояние.

Эксперты изучили все присланные материалы и сделали вывод, что основным активом артиста является линия одежды Yeezy. Бренд был оценен в $1,26 млрд. Стоимость остальных активов, по версии издания, составляет $125 млн, включая основанный Уэстом музыкальный лейбл GOOD Music, недвижимость в Калифорнии и Вайоминге, вложения в фондовый рынок, сумму на счетах в банках и коллекцию автомобилей.

Однако рэпера эти подсчеты снова возмутили, поэтому он решил самостоятельно озвучить сумму своего состояния в $3,3 млрд.

Ранее «Профиль» сообщал, что Forbes обновил рейтинг богатейших российских бизнесменов. В этом году издание впервые с 2016 года снизило порог вхождения в рейтинг с $500 млн долларов до $400 млн.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».