19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Австралийцам предложили "Игру в кальмара" с настоящим денежным призом
Австралия Зарубежье кинофильмы сериалы

Австралийцам предложили "Игру в кальмара" с настоящим денежным призом

В Австралии решили развить тему всемирной популярности южнокорейского сериала "Игра в кальмара" от Netflix. Одна местная компания объявила о подготовке к организации некриминального аналога состязаний, которые показаны в фильме.

Как сообщает LADBible, организаторы рассчитывают отобрать две тысячи желающих посоревноваться за солидный денежный приз. Сколько именно будет на кону, пока не раскрывается, но в компании уверяют, что речь идет о большой сумме.

Как и в фильме, нужно будет проходить уровень за уровнем, но, конечно, никто никого убивать не будет. До финала дойдет только один счастливчик, он и получит "сумму, способную изменить жизнь". Домой его обещают отвезти на лимузине вместе с семью друзьями. Как заработают на этом организаторы, не уточняется. Возможно, платить за шоу будут зрители, которых, как анонсировано, станут приглашать для наблюдения за состязаниями.

Ученые обнаружили первоисточник популярного сериала "Игра в кальмара". Российские исследователи подключили искусственный интеллект и пришли к выводу, что сценарий берет свое начало из детективного романа писательницы Агаты Кристи "Десять негритят". Там тоже убивают одного за другим персонажей, правда, без состязания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама