24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Автор "Игры престолов" начал работу над спектаклем по мотивам своих книг
агрегатор Зарубежье сериалы театр

Автор "Игры престолов" начал работу над спектаклем по мотивам своих книг

Американский писатель Джордж Мартин приступит к работе над театральной постановкой по мотивам своих произведений. Автор прославился серией романов в жанре фэнтези, по которым был снят один из самых популярных сериалов в истории телевидения "Игра престолов".

Мартин напишет для спектакля сценарий. Действие будет разворачиваться вокруг событий, произошедших за 16 лет до тех, что изображены в начале сериала, сообщает The Hollywood Reporter. Премьера театральной постановки может состояться на Бродвее, в Австралии или Великобритании в 2023 году.

Ранее "Профиль" писал, что американский писатель-фантаст, сценарист и продюсер Джордж Р.Р. Мартин продлил еще на пять лет свой контракт с компанией HBO (Home Box Office). Новый контракт предусматривает разработку дополнительных шоу для телеканала и стримингового сервиса HBO Max. Стоимость соглашений не раскрывается, эксперты считают, что это восьмизначная сумма.

"Игра престолов" выходила на HBO с 2011-го по 2019 год. Этот сериал собрал десять статуэток Creative Arts Emmy Awards. А заключительная серия сериала побила рекорд по просмотрам на HBO, в США серию посмотрели 19,3 млн человек.

Также стало известно, что вселенную "Игры престолов" решено расширить еще на три спин-оффа, кроме запланированного на 2022 год проекта "Дом дракона". Например, первая ветвь "Игры престолов", которая получила название "Девять плаваний" (The 9 Voyages), расскажет поклонникам вселенной о морских приключениях Корлиса Велариона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».