19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Байден пообещал перед инаугурацией окончание "темных времен" для США
Джо Байден Зарубежье инаугурация США

Байден пообещал перед инаугурацией окончание "темных времен" для США

Избранный президент США Джозеф Байден родился в Пенсильвании, но вырос и учился в Делавэре. Он 36 лет представлял этот штат в Сенате.

Джозеф Байден

Президент США Джозеф Байден

©ANGELA WEISS / AFP / EastNews

Перед церемонией инаугурации Байден выступил с речью перед военнослужащими Национальной гвардии в крупнейшем городе Делавэра Уилмингтоне. В мероприятии также принял участие губернатор штата Джон Карни.

В своей речи Байден заявил, что его «путешествие в Вашингтон» началось именно в Делавэре, передает телеканал C-SPAN. Он пообещал конец «темных времен» для США. «Я знаю, что сейчас темные времена, но свет есть всегда. Вот что делает это государство таким особенным», – заявил Байден. Он напомнил о том, что впервые в истории вице-президентом США станет чернокожая женщина азиатского происхождения. «Все возможно в нашей стране», – заключил Байден.

Церемония инаугурации Джозефа Байдена состоится 20 января в Вашингтоне. Правоохранительные органы США предпринимают повышенные меры безопасности после массовых беспорядков 6 января, в ходе которых сторонники действующего президента Дональда Трампа ворвались в здание Капитолия и прервали заседание Конгресса.

По информации ФБР, представители ультраправых организаций собирались проникнуть на церемонию под видом военнослужащих Нацгвардии США. Пентагон и ФБР совместно организовали проверку около 25 тыс. военных, обеспечивающих безопасность в Вашингтоне в ходе принесения присяги Байденом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама