23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Директор завода, на который едет Лукашенко, признал его поражение на выборах
Александр Лукашенко Белоруссия Зарубежье

Директор завода, на который едет Лукашенко, признал его поражение на выборах

Гендиректор Минского завода колесных тягачей (МЗКТ), на который собирается в понедельник, 17 августа, приехать Александр Лукашенко, публично признал его поражение на президентских выборах. Алексей Римашевский, выступая перед сотрудниками предприятия, в пятницу, 14 августа, заявил, что проголосовал за Лукашенко, однако тот проиграл.

"Я в эту избирательную компанию проголосовал за главу государства, действующего, Александра Григорьевича Лукашенко. Но я признаю, что он их не выиграл, я согласен, что мое мнение не поддержало большинство", – сказал Римашевский на митинге, запись которого опубликована в YouTube.

Гендиректор МЗКТ добавил, что будет отстаивать свое мнение и подчеркнул, что протестующие, возможно, "еще пожалеют" о своих действиях.

В субботу на совещании в Минске Александр Лукашенко объявил, что посетит МЗКТ в понедельник, 17 августа, и встретится с бастующими рабочими, чтобы ответить на их вопросы. Кроме того, на совещании в Центре стратегического управления Минобороны Белоруссии Лукашенко заявил, что Россия окажет Белоруссии «всестороннюю помощь по обеспечению безопасности».

МЗКТ является ключевым предприятием для российского "ядерного щита", здесь выпускают шасси для стратегических ракетных комплексов, в том числе для "Тополь-М" и "Ярс".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».