19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Экс-глава МИД Украины назвал единственный способ "остановить" Россию
Зарубежье Павел Климкин США Украина

Экс-глава МИД Украины назвал единственный способ "остановить" Россию

Экс-глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что Киев может "остановить" Россию только в том случае, если свою помощь окажут США. Политик проанализировал ситуацию на Среднем Востоке и отметил, что Вашингтон смог частично решить проблему Аль-Каиды*, но проиграл борьбу за новый Афганистан.

По мнению Климкина, аналогичным образом Украина уже якобы "частично выиграла в борьбе с Россией", "остановив" Москву. Тем не менее сделать страну частью Запада Киеву пока так и не удалось, написал он в своем Facebook.

"А вот борьба за новую Украину как часть Запада пока, согласитесь, не выиграна. Вывод прост: неудача в борьбе за "новый Афганистан" может привести к свертыванию борьбы за новые демократии, в частности, за новую Украину. А нам общий успех с США необходим – только с ними можно остановить Россию", – добавил дипломат.

Ранее Павел Климкин выразил опасения после слов российского лидера Владимира Путина о превращении Украины в антипода России. Он отметил, что такой лексики Путин еще не применял и выразил уверенность, что "ответ Кремля будет асимметричным и очень жестким".

«Аль-Каида в странах исламского Магриба» - физическое лицо или организация, признанная террористической и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».