28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Илон Маск приостановил сделку по покупке Twitter
twitter Зарубежье Илон Маск

Илон Маск приостановил сделку по покупке Twitter

Приостановка сделки связана с ожиданием подтверждения данных о числе фейковых аккаунтов, зарегистрированных в соцсети. Об этом бизнесмен Илон Маск сообщил в пятницу, 13 мая.

"Сделка с Twitter временно приостановлена в ожидании подробностей, подтверждающих, что спамовые и фейковые учетные записи действительно представляют менее 5% пользователей", – цитирует Маска РИА Новости.

После заявления бизнесмена акции Twitter на предварительных торгах упали на 20%. Акции Tesla при этом дорожают на предторгах более чем на 5%.

Ранее Twitter Inc. сообщила о заключении соглашения с Маском. Компания была оценена в $44 млрд. Предприниматель рассказал, что верит в потенциал платформы и под его руководством Twitter будет оплотом свободы слова по всему миру. Он анонсировал, что готов потратить собственные средства в $21 млрд. Morgan Stanley Senior Funding и другие финансовые учреждения готовы предоставить ему до $25,5 млрд финансирования, причем $12,5 из них – под залог акций Tesla. Маск пообещал, что стандарты Twitter повысятся.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама