25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Илон Маск пропал из Twitter
twitter Зарубежье Илон Маск

Илон Маск пропал из Twitter

Американский предприниматель и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск, который ранее объявил о планах приобрети Twitter, не оставлял постов в одноименной социальной сети уже более недели. На это указал портал Axios.

Илон Маск и Twitter

Предприниматель Илон Маск

©Коллаж /Stanislav Kogiku/Javier Rojas/Keystone Press Agency/Global Look Press

Последнюю запись в Twitter Илон Маск оставил 21 июня. Тогда он опубликовал снимок, на котором изображены две бензоколонки в Соединенных Штатах с одинаковыми ценами на дизель и бензин – по $7,11.

У Маска в Twitter более чем 100 млн подписчиков. Американский предприниматель оставлял в своем аккаунте свыше 20 постов в день. Он публиковал в среднем 145 записей в течение семи дней. Такая тенденция продолжалась пять недель до 16 июня, а затем количество его постов начало сокращаться.

В тот день появилось открытое письмо сотрудников SpaceX по поводу твитов Илона Маска. Они назвали поведение основателя компании "источником отвлечения внимания"."Илон считается лицом SpaceX – каждый твит, который он отправляет, является де-факто публичным заявлением компании”, – говорилось в письме.

В середине апреля Маск объявил, что готов купить все 100% акций Twitter. Совет директоров компании принял план защиты прав акционеров, чтобы не допустить ее нежелательного поглощения. Но позже было объявлено, что стороны все же смогли договориться о сделке, и Илон Маск купит Twitter за $44 млрд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».