19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Индия выходит в лидеры по заразившимся коронавирусом
Зарубежье Индия коронавирус

Индия выходит в лидеры по заразившимся коронавирусом

В понедельник, 12 апреля, Индия сообщила о рекордном ежедневном количестве заражений COVID-19. За день заразилось 168912 человек, что является самым высоким показателем в мире. Число погибших за ночь составило 904 человека. Тем временем жители страны собираются пройти массовое ритуальное омовение в реке Ганг.

В настоящее время на Индию ежедневно приходится один из шести случаев инфицирования во всем мире. Таким образом Нью-Дели обгоняет Бразилию, общее число зараженных в стране составило 13,53 миллиона, что ставит Индию на второе место после Соединенных Штатов с 31,2 миллионом зараженных, пишет 12 апреля Reuters.

Эксперты считают, что полное открытие экономики Индии после жестокой изоляции в прошлом году, проведение массовых религиозных фестивалей и политических митингов в штатах, где проводятся выборы, усугубило вторую волну инфекций.

В северном городе Хардвар почти миллион верующих собрались на берегах реки Ганг, которую многие индуисты считают священной, чтобы присоединиться к многомесячному фестивалю "Кумбха Мела", рискуя всплеском заражения. При этом, в масках там находятся совсем немногие.

Кроме того, в этом месяце состоятся выборы в четырех крупных штатах, при этом премьер-министр Нарендра Моди намеревается отправиться в восточный штат Западная Бенгалия, чтобы выступить с митингами, на которые соберутся тысячи людей.

Ранее "Профиль" писал, что в Индии обнаружили новый тип коронавируса с двойной мутацией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама