5 июля 2025
USD 78.84 +0.05 EUR 93.01 -0.12
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Израиль прекратил огонь в секторе Газа
Зарубежье

Израиль прекратил огонь в секторе Газа

Израль прекратил обстрел сектора Газа, и режим прекращения не ограничен какими-либо сроками, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на высокопоставленный израильский военный источник ИА Reuters .

«На данный момент огонь прекращен бессрочно, продолжается исследование подземных туннелей, в которых могут укрываться боевики», — приводит издание слова источника.

Ранее в пресс-службе ЦАХАЛ заявили, что Армия обороны Израиля в ночь на 28 июля не нанесла ни единого удара по сектору Газа.

Напомним, Израиль начал военную операцию в секторе Газа в ночь на 18 июля 2014 года. ​

26 июля с 8 утра по израильскому времени в секторе Газа началось гуманитарное перемирие. Огонь был прекращен на 12 часов.

27 июля израильские войска возобновили операцию в секторе Газа. Это было сделано после ракетных обстрелов со стороны палестинских боевиков, отказавшихся поддержать перемирие.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".