29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Китай пообещал "разбить головы", тем, кто попытается поработить страну
Зарубежье Китай Си Цзиньпин

Китай пообещал "разбить головы", тем, кто попытается поработить страну

Китайский народ не боится насилия, не будет терпеть внешнего угнетения, обладает уверенностью и сильным чувством гордости за нацию. Об этом в четверг, 1 июля, заявил глава Китая Си Цзиньпин во время торжественной церемонии в честь 100-летия Коммунистической партии Китая.

Председатель КНР отметил, что страна всегда выступала за справедливость, никогда не угнетала и не порабощала другие нации. По его словам, этого не было в прошлом, нет сейчас, не будет и в будущем. При таком подходе китайский народ также против его порабощения другими государствами и готов сопротивляться. "Китай не приемлет попыток внешних сил третировать, угнетать и порабощать его. А тот, кто вздумает попробовать это, натолкнется на железную стену плоти и крови китайского народа численностью 1,4 млрд человек и разобьет себе голову", – подчеркнул Си Цзиньпин.

Глава государства обратил внимание, что для надежной защиты суверенитета, безопасности и интересов КНР, Народно-освободительная армия Китая должна стать одной из сильнейших в мире. Он заявил о необходимости ускорения модернизации вооруженных сил. При этом Си Цзиньпин отметил готовность перенимать позитивный опыт у других стран, но Китай возразит против "заносчивых поучений" в свой адрес, пишет ТАСС.

Ранее Си Цзиньпин сообщил о готовности сотрудничества с другими странами для решения общей проблемы. По его словам, КНР продолжит открытую внешнюю политику, так как новые глобальные вызовы требуют объединенных усилий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама