29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Команда Илона Маска проверит 100 случайных аккаунтов в Twitter на подлинность
twitter Зарубежье Илон Маск

Команда Илона Маска проверит 100 случайных аккаунтов в Twitter на подлинность

Проверку проведут с целью выявить число фейковых аккаунтов. Об этом сообщил предприниматель и основатель компаний SpaceX Илон Маск, который собирается купить Twitter.

Илон Маск

Предприниматель Илон Маск

©Flashpic/Keystone Press Agency/Global Look Press

"Чтобы выяснить (число фейковых аккаунтов – «Профиль»), моя команда возьмет случайную выборку из 100 подписчиков (официальной страницы – «Профиль») Twitter", – написал Маск.

Он добавил, что первые тысяча подписчиков аккаунта Twitter в случайную выборку для проверки не попадут. А затем затем будет выбран каждый десятый, пишет ТАСС.

Накануне Илон Маск заявил, что приостановил сделку по покупке соцсети. Это связано с ожиданием подтверждения данных о числе фейковых аккаунтов, зарегистрированных в Twitter. "Сделка временно приостановлена в ожидании подробностей, подтверждающих, что спамовые и фейковые учетные записи действительно представляют менее 5% пользователей", – объяснил бизнесмен. После этого заявления акции Twitter на предварительных торгах упали на 20%.

В апреле Илон Маск стал крупнейшим акционером Twitter и сообщил, что согласен купить 100% акций компании. Он предложил $54,2 за одну акцию. В конце апреля стало известно, что Маск решил купить Twitter за $44 млрд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама