19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Королева Великобритании Елизавета II провела ночь в больнице
агрегатор Великобритания Елизавета II Зарубежье королевская семья

Королева Великобритании Елизавета II провела ночь в больнице

У британского монарха был плотный график после возвращения из резиденции в Шотландии в начале октября. Из-за сильной загруженности, учитывая 95-летний возраст королевы Елизаветы II, было принято решение отменить визит в Северную Ирландию. Вместо поездки врачи посоветовали ей отдохнуть несколько дней.

Королева Великобритании Елизавета II

Королева Великобритании Елизавета II

©Ben STANSALL / POOL / AFP / EastNews

Следуя совету врачей, Елизавета II в среду днем посетила больницу для проведения некоторых предварительных исследований. В Виндзорский замок она вернулась уже в обед четверга. Таким образом, королева провела в медицинском учреждении ночь. Госпитализация не была связана с коронавирусом, сообщает Sky News со ссылкой на Букингемский дворец.

Отмечается, что монарх остается в хорошем настроении. Однако она несколько разочарована тем, что не смогла совершить запланированную поездку. Елизавета II должна была присутствовать на службе, посвященной столетию раздела Ирландии и образования Северной Ирландии. Королева сообщила, что с нетерпением ждет визита в будущем.

Елизавета II очень трепетно относится к своему здоровью и во всем следует советам врачей. По рекомендациям докторов монарх решила отказаться от алкоголя, в том числе от одного из своих любимых напитков.

В начале октября королева Елизавета II впервые за долгое время появилась на публике с тростью. Журналисты отметили, что никаких медицинских показаний для этого не было.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».