29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лавров пригрозил Украине точечными обстрелами
Зарубежье

Лавров пригрозил Украине точечными обстрелами

Огневые точки на Украине, откуда обстреливается российская территория, должны локально уничтожаться, если будет установлено, что обстрел велся намеренно. Как сообщает ИА ПРАЙМ, об этом 18 июля заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Министр уточнил, что, по оценкам военных, обстрелы стали все же «результатом либо не очень профессиональной работы тех, кто на этих установках служит, либо просто случайностью, которая тоже происходит на войне». В то же время глава МИД призвал украинских коллег отнестись к его словам как к серьезному предупредению.

Напомним,ттерритория России не раз уже подвергалась обстрелам в ходе боевых действий на Украине. Так, 20 июня при минометном обстреле был ранен сотрудник таможни пункта пропуска «Новошахтинск», а 13 июля со стороны Украины во двор частного дома в городе Донецке Ростовской области прилетел снаряд, в результате погиб мужчина и пострадала женщина.

В связи с событиями 14 июля в СМИ появилась информация, что Москва не исключает нанесения точечных ударов по Украине. В тот же день она была официально опровергнута, но сейчас фактически повторена Лавровым.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама