24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лукашенко назвал возможную причину войны в Белоруссии
Александр Лукашенко Белоруссия Зарубежье

Лукашенко назвал возможную причину войны в Белоруссии

В современных условиях военный конфликт может начаться не с агрессии извне, а с "разрушения умов", которое посеет хаос в Белоруссии. Об этом в четверг, 8 июля, заявил президент страны Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

©kremlin.ru

"Теоретически мы готовимся к войне не так, как это было прежде. Вы прекрасно понимаете, что война, скорее всего, не начнется с агрессии извне, она начнется изнутри, начнется разрушением умов наших людей. Начнется с того, чтобы посеять хаос в нашей стране, и уже потом, если потребуется, ввести сюда иностранные войска", – предупредил Лукашенко.

Он отметил, что такое понимание ситуации легло в принцип концепции национальной безопасности. Белорусский лидер принял в четверг участие в церемонии чествования выпускников военных вузов Минска. Отрывок выступления президента был опубликован в Telegram-канале "Пул первого".

Ранее Белоруссия обвинила Запад в попытках разрушить ее суверенитет. Как отметили в Совбезе страны, Минск никому не угрожает, дружит со всеми и готов к равноправному общению с другими государствами на доверительной основе. При этом Александр Лукашенко призвал народы соседних стран "очнуться" и разобраться с "обезумевшими" западными политиками,

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».