26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Маск "почти на русском" отреагировал на то, что россиянин хотел взломать компанию Tesla
Tesla Зарубежье Илон Маск

Маск "почти на русском" отреагировал на то, что россиянин хотел взломать компанию Tesla

18 марта 27-летний гражданин РФ признался в американском суде, что планировал подкупить сотрудника Tesla с целью внедрения вируса в базу компании. Как уточнили в Минюсте США, таким способом россиянин планировал выкрасть секретные данные компании, а позже шантажировать ее.

Основатель компании Илон Маск 20 марта прокомментировал в своем Twitter эту новость. Причем комментарий он написал "почти на русском" языке, вспомнив произведение Достоевского.

"Преступленіе и наказаніе", – отметил предприниматель, но использовал вместо "и" латинскую "i".

Стоит отметить, что Маск уже не первый раз использует русский язык для комментариев. Например, в 2019 году он по-русски спрашивал: "Где инопланетяне?", потом оставил комментарий: "Вот где собака зарыта". А в прошлом году Маск отметил, что ему очень нравится звучание русского языка.

Крючков был задержан правоохранительными органами США в августе 2020 года в Калифорнии. Тогда сообщалось, что он пытался подкупить сотрудника одной компании, какой именно прокуратура не раскрывает. Однако Маск дал понять, что речь идет о Tesla.

Ранее сообщалось, что американский суд приговорил гражданина РФ Сергея Медведева к 10 годам тюрьмы. Он признался, что в составе преступной группы совершал киберпреступления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».