26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Медведев заявил, что США безразлична дальнейшая судьба других стран
Дмитрий Медведев Зарубежье Россия США

Медведев заявил, что США безразлична дальнейшая судьба других стран

США постоянно вели бессмысленные войны и делали это обычно вдали от своей территории, не оглядываясь на правила и мировое сообщество. Об этом 23 марта заявил зампред Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев.

"Американцев мало интересует будущее, если речь не идет об их собственных доходах, их доме, их планах", – написал он в своем Telegram-канале. Медведев добавил, что США безразлично, что и с кем будет дальше, и это не скрывается. Он считает, что последние 30 лет целью примитивной и бездарной игры США была Россия.

По словам зампреда СБ, в отличие от Вашингтона, который "желает конца" России, Москва хочет видеть США умной и сильной страной, а не "последним пристанищем тех, кто постепенно впадает в старческий маразм".

"Ответственным государством, выполняющим все функции великой державы. Государством, которое пытается решать свои многочисленные внутренние проблемы, а не подрывает развитие других стран", – заключил Медведев.

Ранее в российском МИД заявили, что в отношениях с западными странами возврат к прошлому невозможен. Россия убедилась в худших представлениях о том, что "себе могут позволить эти люди". Там также добавили, что в настоящее время отношения РФ и США стоят на грани разрыва, вопрос заключается в той линии, которую выберет Вашингтон.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».