19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Меркель рассказала о разногласиях с Путиным
Ангела Меркель Владимир Путин Германия Зарубежье

Меркель рассказала о разногласиях с Путиным

Канцлер Германии Ангела Меркель рассказала о разногласиях с президентом России Владимиром Путиным, которые были между ними.

По ее словам, впервые она ощутила разницу во взглядах с Путиным во время его выступления в Бундестаге в 2001 году. Тогда президент России продемонстрировал, что распад СССР для него – это трагедия, в то время как Меркель считала, что это событие ознаменовало конец холодной войны. Канцлер рассказала об этом в интервью газете Suddeutsche Zeitung.

Она также заявила, что присоединение Крыма и война на востоке Украины стали для нее неожиданностью. Политик выразила мнение, что роль Берлина в мире снижается, несмотря на то что ФРГ – богатая страна. По словам Меркель, причиной стало "полное изменение баланса сил".

Ранее российский посол в ФРГ Сергей Нечаев заявил, что президент России Владимир Путин дал наилучшую оценку роли покидающей пост канцлера Германии Ангелы Меркель в развитии отношений между двумя странами. По мнению президента, за время руководства Меркель двусторонние отношения между ФРГ и Россией поступательно развивались: были реализованы крупные совместные проекты и инициативы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».