24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны России: средства противовоздушной обороны Украины подавлены
Зарубежье Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Украина

Минобороны России: средства противовоздушной обороны Украины подавлены

Вооруженные силы России вывели из строя инфраструктуру авиационных баз на Украине, заявили в четверг, 24 февраля, в Министерстве обороны РФ. Подавлена противовоздушная оборона Украины.

Войска противовоздушной обороны

Архивное фото

©Министерство обороны РФ / mil.ru

В Минобороны РФ добавили, что украинские пограничники не оказывают сопротивления российским подразделениям, пишет РИА Новости.

Ранее в четверг Минобороны РФ заявило, что Вооруженные силы РФ применяют высокоточные средства против военной инфраструктуры Украины. В министерстве подчеркнули, что удары по городам Украины не наносят, гражданскому населению ничего не угрожает.

В Минобороны РФ опровергли информацию о сбитом над Украиной российском самолете. Ранее агентство Reuters сообщило, что украинские ПВО могли сбить российский самолет на востоке страны. Информация была опубликована со ссылкой на данные украинских военных.

Президент России 24 февраля заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. Глава государства подчеркнул, что в планы России не входит оккупация Украины, но Россия будет стремиться к ее демилитаризации. В телеобращении к россиянам глава государства заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий".

По словам Путина, вся ответственность за кровопролитие будет на совести украинских властей. Он призвал военных Украины не выполнять преступных приказов, сложить оружие и возвращаться домой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».