26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минобороны Великобритании заявило об отсталости армии страны
армия Великобритания Зарубежье

Минобороны Великобритании заявило об отсталости армии страны

Армия Великобритании отстает от вооруженных сил других стран и нуждается в финансировании, заявил министр обороны Соединённого Королевства Бен Уоллес во вторник, 31 января.

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес

©imago-images.de/Global Look Press

Глава оборонного ведомства считает, что Вооруженные силы Великобритании нуждаются в рекапитализации и существенных вложениях, – заявил министр в интервью Sky News.

По словам Уоллеса, из-за проблем с логистикой страны Европы сталкиваются с трудностями в транспортных поставках. Однако Великобритания финансирует местные оборонные предприятия, устраняя возникающие препятствия для их развития.

Он добавил, что "важно дать промышленности сигнал, что мы инвестируем в нее". При этом Уоллес рассмотрел вариант закупок необходимой военной техники и боеприпасов за рубежом, однако, по его мнению, это негативно скажется на армии, оборонно-промышленном комплексе и аэрокосмической отрасли.

Уоллес отметил, что в мире существует только две страны, которые могут поддерживать регулярное производство – это Китай и США.

В сентябре прошлого года глава Минобороны Великобритании заявил об увеличении оборонного бюджета государства до £100 млрд к 2029-2030 годам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».