26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Муж Нэнси Пелоси перенес операцию на черепе после нападения
Зарубежье Конгресс США нападение

Муж Нэнси Пелоси перенес операцию на черепе после нападения

Полу Пелоси, супругу спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси, провели успешную операцию после нападения. Об этом в субботу, 29 октября, сообщил пресс-секретарь конгрессвумен Дрю Хэммилл.

Ненси Пелоси и Пол Пелоси

Предприниматель Пол Пелоси (слева) и спикер палаты представителей Конгресса США Ненси Пелоси (справа)

©Ron Sachs /Keystone Press Agency /Global Look Press

По его словам, 82-летний бизнесмен перенес операцию из-за повреждения черепа и других тяжелых травм, которые он получил накануне. Судя по заявлениям врачей, он идет на поправку, пишет The Guardian.

Ранее стало известно, что мужа конгрессвумен избили молотком на глазах полицейских, приехавших по вызову. Правоохранителям удалось быстро обезоружить и задержать нападавшего. Они также оказали первую помощь Полу Пелоси и вызвали скорую помощь.

Нападение на дом четы Пелоси в Сан-Франциско произошло в пятницу. 42-летний уроженец Канады Дэвид ДеПейп пробрался в коттедж через черный ход и пытался найти политика, которой тогда в доме не было. Нападавший собирался связать Пола Пелоси и дождаться, когда появится его жена. Мотивы преступления сейчас устанавливаются.

Как писал Profile.ru, против задержанного будут выдвинуты обвинения в покушении на убийство, насилии над пожилым человеком, нападении с применением оружия и взломе. Сейчас злоумышленник также находится в больнице, о его состоянии ничего неизвестно. Он должен предстать перед судом 1 ноября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».