19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Украине изучат предложение ужесточить правила въезда для россиян
Владимир Зеленский Зарубежье Украина

На Украине изучат предложение ужесточить правила въезда для россиян

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал петицию о введении дополнительных ограничений на въезд для граждан России. Она была создана украинцами на сайте президента и в начале ноября набрала необходимые для ее рассмотрения более 25 тыс. голосов.

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский

©Sergey Starostenko / XinHua / Global Look Press

Зеленский поручил премьеру страны, главе Службы безопасности и секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины изучить, соответствуют ли действующие сейчас ограничения интересам страны, сообщает 27 ноября РИА Новости.
"Введение дополнительных изменений в режиме поездок граждан между Украиной и Российской Федерацией требует тщательного изучения и анализа всех возможных сценариев развития, в частности, с точки зрения аспектов безопасности и возможных социальных последствий нововведений", – сказано в ответе на петицию на сайте офиса президента Украины.

Зеленский напомнил, что с января 2018 года на пограничном контроле введена фиксация биометрических данных иностранцев, в том числе и россиян. Среди прочего производится сканирование отпечатков пальцев въезжающих.

Ранее Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о санкциях в отношении 28 человек, в том числе 23 россиян. Ограничительные меры ввели в отношении лиц, якобы причастных к "преследованию" украинцев в Крыму.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама